Мошенничество с кредитом в Связном банке - как вернуть списанные деньги и защититься от дальнейших списаний?
Вчера 25.12.21 г. узнала, что в отношении меня ИП по моему кредиту в "Связной банк". Списали 10.934 руб. при пенсии 9 768 руб. (залезли в соц. выплаты). Деньги списали с карты Маэстро, которая была действительна до 07.2018 г.
Никаких уведомлений я не получала, кредит был 30 тыс. и он погашен. Когда у "Связного" отозвали лицензию, стали звонить какие-то структуры и требовать опять погасить кредит, под предлогом, что у них нет подтверждения о погашении. Потом 5 лет тишины и вот в декабре 2020 года списали почти 11 тыс. и пишут, что я еще должна 27 тыс. Сегодня 26.12.21 г. я написала заявление в Сбербанк с просьбой прекратить списание и предоставить мне копии ИП, и в полицию о мошеннических действиях, так как последние 5 лет у меня не было кредитов и я не понимала, что это за кредитная задолженность.
Дома я дозвонилась до ФССП Зюзинского района г. Москвы и они сказали мне, что это по переуступке Банка Связной (лицензия отозвана 24.11.2015 г.) ООО "ИнвестКредит Финанс".
ИП от 9.11.2020 г. и кроме номера ИП и ФИО пристава у меня нет никаких
документов.
Какие мои действия? Я знаю, на этом ресурсе уже рассматривалась такая ситуация с банком "Связным". Можно получить какие-то материалы, чтобы вернуть уже списанные деньги и не потерять следующую пенсию. Буду очень признательна! Наталья Семеновна.
В первую очередь нужно узнать на основании чего судебные приставы возбудили исполнительное производство. Это можно посмотреть на сайте ФССП. Исходя из этого можно будет понять какие действия дальше предпринимать.
Здравствуйте. Можно через суд и с процентами. Практика имеется.
Через сайт приставов пишите им обращение. Нужно отменять приказ.
Писать ПРИСТАВАМ отменить приказ СУДА? Или приставам писать прекратить ИП? Или писать, чтобы предоставили копии всех документов на основании чего началось ИП? У меня нет на руках копии судебного приказа. Короче, ничего нет, кроме выписки из банка о списании средств...
Отменить судебный приказ надо в суде. Потом его отнести приставам чтобы прекратили ип. И так же после прекращения заявление приставам о возврате денежных средств если они еще у них на депозите. Если отправили уже ни чего не вернёте.