Хочу вернуть долг в рассрочку - как правильно оформить ходатайство при суде по иску МФО?

МФО подала на меня с суд о взыскании долга, с долгом я согласна, но хотела бы сразу во время заседания суда ходатайствовать о возврате долга в рассрочку. Могу ли я это сделать? Какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ

В первую очередь нужно изучить исковые требования МФО. Возможно проценты можно снизить. Что же касается рассрочки исполнения решения суда-можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда после того, как решение суда вступит в законную силу.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Можно.

Ответ неполный.

Рассрочка предоставляется судом в крайнем случае. Например, минимальный размер оплаты труда+несовершеннолетний ребенок.

Вы можете добровольно оплачивать долг частями у судебного пристава и никаких проблем.

Странно, добровольно оплачивать у пристава частями. Это как? Если приставы после получения исполнительного листа, совершают списание со счета без согласия должника.