Как действовать, если работник на больничном не получает уведомление о сокращении должности?

• г. Екатеринбург

Работнику находящемуся на больничном направлено уведомление о сокращение его должности заказным письмом, что делать если он умышленно не получает письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно соблюсти требования ст. 180 ТК РФ, ничего более.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Ничего страшного, ознакомите по факту выхода работника на работу после закрытия листка нетрудоспособности.