Начисление стимулирующих выплат в расчетном листе - правомерность включения при расчете отпуска
Анастасия, Ваш Работодатель не прав. Для начала рекомендую Вам написать ему грамотное Требование о необходимости перерасчета отпускных.
Да стимулирующие выплаты входят в расчет отпускных если они включены в систему оплаты труда
Основание:
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы
Тут четко сказано:
Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы.