Как мне лешить отцовства первого мужа, если он не выплачивает алименты уже 6 лет.
Добрый день. А вы не пробовали привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Это более реально, чем лишение родительских прав.
Отцовства не лИшают. Возможно лИшение родительских прав.
Статья 69 СК РФ. Подается исковое заявление о лишении родительских прав, с привлечением орана опеки и попечительства и прокурора.
По такому основанию родительских прав вряд ли можно будет лишить, ибо он не причиняет вреда ребёнку своими действиями. А вот взыскать алименты - вполне можно и созадть ему неприятности.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Лишайте родительских прав через суд и отдельно подайте иск на взыскание алиментов в твердом размере.
- см. ст.