Нужно ли перекупу оформлять на себя авто?
Да, необходимо оформить ТС на свое имя, иначе не будет считаться собственником и не сможет распоряжаться ТС.
Разумеется, иначе ГИБДД, ФНС и прочие структуры режима будут считать собственником того, на кого оформлено авто, а это значит: уплата транспортного налога, штрафов и т.д.
Человек только перегнал авто, и передал другому. Купля - продажа при этом оформлена на перекупа.
Вот надо сразу на "перекупа" его и переоформить сразу же!
А потом что же, снова оформлять на того для кого перегнал авто?
Конечно! А иначе смысл продажи какой? Вы ему передали авто, а собственник - другое лицо (вы) и вам за это авто нести все издержки.