Анализ крови при устройстве на работу без вредных условий - есть ли нормативные акты, и какие анализы нужно сдавать?
Нигде не могу найти нормативных актов насчёт анализа крови при поступлении на работу. Устраиваюсь на работу без вредных условий труда-сторожем-вахтёром. В интернете всё про приказ 302 н написано. А без 302 н если? Должен ли без вредных условий труда сдавать анализ и на холестерин или только общий клинический анализ для предоставления терапевту? Направление от работодателя есть.
Я платно сдавал, сам банковал, так сказать, а потом к терапевту. Решил и на общий холестерин. А надо было на него или нет? Без вредности работа. По месту жительства не попасть, платный анализ крови, платный терапевт-всё в медцентрах.
Доброго дня Андрей,
необходимость проведения анализов определяет комиссия медицинской организации, проводящей медосмотр.