Начисление процентов после судебного приказа - что говорит закон?
Мировой судья вынес судебный приказ в марте 2010, но я узнала об этом только в банке в момент оплаты кредита в мае 2012 г.
Все это время банком начислялись проценты. Правомерно ли это?
Предполагаю, что после суда начисление процентов замораживается.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли замораживается начисление процентов после суда или это должен быть какой-то особый судебный процесс?
Каким законом это регулируется?
Заранее благодарю.
если договор с банком не был расторгнут, то он действует и проценты начисляются, ничего не замораживается.
Ия. если договор остаётся в силе, то естественно проценты начисляются.