Саранск, 27.01.2021, 09:47

Как получить страховую выплату при ДТП, если перевозчик не оформляет документы?

Вопрос №18170533 из г. Саранск
опубликован 27.01.2021, 09:47
В результате ДТП поручен средней тяжести вред здоровью. Перевозчик не оформляет документы для получения страховой выплаты. Что делать? Перевозчик одно юр. лицо которое вообще не идет на контакт, далее есть владелец автобуса и водитель. С кого и как можно получить необходимые выплаты? Водитель признан виновным в дтп, ему назначен штраф в доход государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обращаться нужно в СК с заявлением о наступлении страхового случая.

По поводу перевозчика-обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Ну а далее по обстоятельствам-возможно придется обращаться в суд.

Сейчас на руках у вас какие документы имеются?

27.01.2021, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Есть решение суда и заключение медицинское о средней тяжести вреда здоровью без указания степени причинения вреда. В какую страховую обращаться? Владельца автобуса или владельца маршрута? Это разные юр.л

Добрый день. Обращайтесь в СК для получения страховой выплаты. К виновнику ДТП либо солидарно с владельцем идите с иском в суд по моральному вреду. Для этого вам нужны лишь документы ГИБДД и решение в отношении виновника ДТП.

27.01.2021, 10:18

В какую страховую обращаться? Владельца автобуса или чей маршрут?

27.01.2021, 10:21

Страховая перевозчика.

27.01.2021, 10:31