Вопрос о выплате отпускных при увольнении после отпуска - обязательно ли возвращать деньги?

Вопрос №18170626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2021, 10:20

Хотел бы задать вопрос об выплате отпускных.

Я был в отпуске в 1.10.20,а следующий отпуск 1.02.21. если после отпуска я увольняюсь, то должен ли я вернуть отпускные? (Основания в связи с которым я должен или не должен вернуть деньги) заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Для расчет периода отпуска нужно знать дату вашего трудоустройства на эту работу и какое количество дней отпуска предусмотрено у вас по трудовому договору или кол. договору. Иначе консультация будет очень приблизительной.

27.01.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Все будет зависеть от вашего отпускного периода исходя из даты трудоустройства.

27.01.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Работаю 7 лет. и 28 дней.

27.01.2021, 10:33

Здравствуйте.

Вы возвращать ничего не должны.

Ежегодный отпуск полагается с сохранением среднего заработка и местом работы

ст 114 ТК РФ.

27.01.2021, 10:40

Нужна дата трудоустройства, а не количество отработанных дней.

28.01.2021, 12:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034