Может ли банк повторно подать иск или продать дело коллекторам после отказа суда?
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Если суд откажет в удовлетворении исковых требований, то банк не лишен права на подачу нового иска, то он будет оставлен судом без рассмотрения. Просить суд не принимать иски от банка или коллекторов вы не сможете, так как это право кредитора.