Может ли банк начислить новую задолженность во время выплаты по судебному приказу на возврат долга?
Если расторгнуть договор - ст. 452 ГК - то проценты уже не будут начисляться только пени
но и те можно просить снизить в суде по ст. 333 ГК
по судебному приказу-берите его копию в мировом суде и вносите в канцелярию суда возражения, приказ отменят.
Здравствуйте, вам в любом случае имеет смысл подавать возражения на судебный приказ, потому как при рассмотрение иска можно к примеру заявить о соразмерном уменьшении неустойки.
Здравствуйте.
Договор не будет расторгнут.
Банк имеет полное право продолжать начислять неустойку и проценты до момента фактического исполнения.
Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, его отменят и у Вас будет время. В исковом производстве просите снизить штрафные санкции в соответствии со ст. 333 ГК РФ.