Как проверить наличие наследства у ребёнка после развода с бывшим мужем?
Супруга развелась с бывшим мужем, а сейчас узнаем что его бабушка оставила их общему ребёнку наследство, но мы не знаем что с ним и данных того кто оставил, как быть? Как узнать жене есть ли наследство у ее ребёнка.
Лучший ответ
По поводу наследства вашей жене как законному представителю своего ребенка ст 64 СК РФ нужно обращаться к нотариусу.
К нотариусу нужно идти по месту открытия наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).