Меня лишили прав 5 лет назад писмо я не получал гибдд не принел меры по изятию прав можно ли закрыть лешение?
Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нет нельзя "закрыть лишение".
Здравствуйте! ГИБДД не принимает меры к изъятию водительского удостоверения. Сдача водительского удостоверения в течении трех дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания это обязанность водителя. Срок лишения у Вас так мине начался ( ( (