Беспредел или ошибки системы - как бороться с несправедливым долгом в банке?
Добрый день!
В данном случае банк (или коллекторы на основании договора уступки) обратились к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.
Приказ выносится без извещения сторон.
Суммы представляются действительно завышенными.
В настоящее время вам следует подавать не заявление о неправомерности действий, а СРОЧНО направить в суд заявление ОБ ОТМЕНЕ судебного приказа.
Номер судебного участка, номер и дата вынесения приказа указаны в постановлении судебного пристава-исполнителя.
Нужна помощь - пишите в раздел личных обращений.
Добрый день!
Вам нужно оспаривать решение суда.
Восстанавливать сроки обжалования и подавать апелляционную жалобу.
Вероятней всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. В постановлении пристава должно быть указано основание взыскания, если это судебный приказ то Вам необходимо: обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить его копию, в течении 10 дней с даты его получения подать заявление о его отмене, после вынесения судом определения об отмене судебного приказа направить его приставу для прекращения исполнительного производства.
Скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании с вас такой суммы. Вам нужно писать заявление в суд об отмене судебного приказа.
Как видите банк не отказался от возможности подать в суд и в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании суммы. Необходимо направлять заявление об отмене судебного приказа и готовиться к взысканию суммы в исковом порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ответ отключен модератором
Что значит готовиться к взысканию суммы в исковом порядке?
Это значит, что банком будет скорей всего подан иск в отношении вас о взыскании денежных средств.