Правила въезда в Эстонию для близких родственников с видом на жительство - что нужно знать?
Мой сын проживает 10 лет в Эстонии, имеет вид на жительство. Могу я к нему приехать в любое время или только в порядке исключения, заполнив специальное заявление? Могут не разрешить въезд по каким-нибудь причинам? Про тесты и самоизоляцию ознакомлена.
Добрый день!
Въезд в Эстонию для граждан РФ в данный момент, если только они не имеют действующей рабочей визы или не обладают ВНЖ в Эстонии, возможен только в порядке исключения.
Вам в заявлении нужно будет указать и описать все причины для въезда, тем не менее, т.к. въезд возможен только в порядке исключения, не существует однозначных критериев, при наличии которых Вам будет гарантирован въезд в страну.