Как получить гражданство Эстонии для супруга по предкам - возможности и ограничения.

Я и мои дети получили гражданство Эстонии по предкам, может ли мой муж также получить эстонский паспорт? Или он имеет право только на вид на жительство?
Лучший ответ

Список требуемых документов на 2021 год для прошения о получении гражданства:

Заявление.

Паспорт.

Биография.

Диплом о высшем образовании, выданная в месте трудоустройства книжка с записями обо всех должностях, которые ранее занимал соискатель.

Справка об официальных доходах.

Подтверждение о знании государственного языка или диплом о получении образования на национальном языке.

Судовое решение о назначении опекуна.

Цветная фотография.[u][/u]

Квитанция об оплате пошлины, размер которой установлен государством.

Когда правительство вынесло решение о выдаче права на получение гражданства, отделение полиции или погранохраны оповещает заявителя в письменном виде. Затем можно приступать к подаче заявление для получения паспорта или ID-карты, которая предоставляет гражданство Эстонии в электронном виде.

Спасибо. Очень полезная информация!

Если Ваш брак состоялся до 1991 годов то муж имеет право на гражданство Эстонии.

Очень грамотная юридическая консультация. Благодарю!!!!

Это важное уточнение. Спасибо огромное за помощь! Мы оформили брак в 2001, получается что муж может только получить вид на жительство.

Да, только вид на жительство. В последствии Он может попробовать сдать экзамен по языку, но это сложно. Некоторые не коренные эстонцы не с первого раза сдают.

Спасибо Вам большое за вопрос!