Как получить гражданство Эстонии для супруга по предкам - возможности и ограничения.
Список требуемых документов на 2021 год для прошения о получении гражданства:
Заявление.
Паспорт.
Биография.
Диплом о высшем образовании, выданная в месте трудоустройства книжка с записями обо всех должностях, которые ранее занимал соискатель.
Справка об официальных доходах.
Подтверждение о знании государственного языка или диплом о получении образования на национальном языке.
Судовое решение о назначении опекуна.
Цветная фотография.[u][/u]
Квитанция об оплате пошлины, размер которой установлен государством.
Когда правительство вынесло решение о выдаче права на получение гражданства, отделение полиции или погранохраны оповещает заявителя в письменном виде. Затем можно приступать к подаче заявление для получения паспорта или ID-карты, которая предоставляет гражданство Эстонии в электронном виде.
Если Ваш брак состоялся до 1991 годов то муж имеет право на гражданство Эстонии.
Это важное уточнение. Спасибо огромное за помощь! Мы оформили брак в 2001, получается что муж может только получить вид на жительство.
Да, только вид на жительство. В последствии Он может попробовать сдать экзамен по языку, но это сложно. Некоторые не коренные эстонцы не с первого раза сдают.
Спасибо Вам большое за вопрос!