Процесс выписки прописанного человека из квартиры - как доказать, что она нам никто?
Сейчас у нас в семье идет процесс по выписке из нашей квартиры прописанного там человека, у которого есть своя собственная квартира (выписку из ЕГРН на её квартиру приложили к материалам дела)
Из квартиры ушла жить еще 20 лет назад. Не появляется, коммуналку не платит. Самолично выписываться отказывается. Судья на беседе сказала, что мы должны доказывать, что она нам никто. Мол, вызывайте свидетелей.
Свидетелей нашли. Соседка, крестный наших детей и еще один сосед.
Только отсюда вопрос: Как доказывать? Что говорить?
По факту она не живет, вещей её у нас дома не храниться, жить по прописке никто преград не ставил.
Что будет для суда доказательством?
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)
Лучше всего это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.