Как оформить родителей в иждивение при службе в армии
Здравствуйте, Оксана Валентиновна.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ установить факт нахождения на иждивении возможно только в судебном порядке.
Для обращения с заявлением в суд Вам необходимы справка о наличии инвалидности; сведения о заработной плате, иных доходах; документ о назначении пенсии; квитанции, подтверждающие, что родители находятся на Вашем обеспечении; справки, подтверждающие факт совместного проживания; показания свидетелей; иные документы по требованию суда.
Обращайтесь в суд с заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ.