Ульяновск, 27.01.2021, 15:48

Беспокойства мамы - как получить пособие с 3 до 7 лет на ребенка, если не работаешь?

Вопрос №18171886 из г. Ульяновск
опубликован 27.01.2021, 15:48
Подавали документы на пособие с 3 до 7 лет на одного ребёнка нам сказали что родители должны работать муж работает я сижу дома с ребёнком 2 лет, сказали можно через биржу труда получать встала на биржу труда получаю пособие с 3 до 7 но сейчас говорят что мне нужно отказаться от услуг, сказали обратиться в соцзащита и узнать но соцзащита не знает не чего, если я откажусь от услуг биржи труда то и пособие прекратят платить или можно что то сделать так как пока что выйти на работу не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это абсолютно разные выплаты, никак друг с другом не связанные. Вас просто вводят в заблуждение. Подавайте в соцзащиту на выплату от 3 до 7 и ждите официальный ответ. При получении официального ответа будет понимание как действовать далее.

27.01.2021, 16:03

А если я уйду с биржи труда и потом подам в соц защиту документы на пособие с 3 до 7 я не работаю то они примут или нужна справка какая то с биржи труда.

27.01.2021, 16:08

Да Вам не нужно никуда уходить с биржи. Вы подаете заявление на выплату от 3 до 7, затем они проверяют доход Вашей семьи и если он меньше прожиточного минимума на человека, Вам начисляется выплата. Какой был ответ из соцзащиты?

27.01.2021, 16:11

Сперва был отказ потом мы решили на биржу встать так как я негде раньше не работала, после как встала на биржу потом пришёл ответ что можно получить, а сейчас с биржи труда мне говорят чтоб я отказалась так как на работу не могу устроится.

27.01.2021, 16:34

Вы понимаете это разные выплаты, разные бюджеты. Они никак не взаимосвязаны. Скорее всего я не правильно понимаю что вы спрашиваете.

27.01.2021, 16:36

Мне с биржи сказали типа я не могу найти работу и выйти туда значит нужно отказаться от их услуг, а я боюсь если я выпишусь и откажусь от услуг биржи то может и пособие с 3 до 7 не будут платить или будут платить с 3.до 7 лет если даже не буду в бирже просто я не работала раньше и есть второй ребёнок не ходит в сад ещё и не могу на работу устроиться.

27.01.2021, 16:42

Какой то бред, вообще то на биржу и становятся для поиска работы. Их обязанность найти Вам работу. Если Вы сами найдете работу то уведомите об этом биржу и все. Ни откуда уходить я Вам не советую.

27.01.2021, 16:45

Мне так сказали что если ребёнок маленький то вам нет смысла на бирже стоять, или выходите на работу или откажитесь от услуг вот я и не знаю что делать.

27.01.2021, 16:47

Отказываться от услуг службы занятости вы не обязаны, но и не имеете права отказываться от предлагаемых вакансий. Более двух отказов-и вас снимут с учёта без вашего согласия.

27.01.2021, 16:52

Мой Вам совет пусть предлагают вакансии, Вы туда ходите и объясняйте ситуацию. Вот и все. Работодатели не берут женщин с детьми.

27.01.2021, 16:54

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034