Челябинск, 27.01.2021, 15:48

Как восстановить птс и СТС если стоит запрет на авто. Хозяин я. В ГИБДД отказывают в выдачи дубликата ссылаясь на запрет.

Вопрос №18171888 из г. Тюмень
опубликован 27.01.2021, 15:48
Как восстановить птс и СТС если стоит запрет на авто. Хозяин я. В ГИБДД отказывают в выдачи дубликата ссылаясь на запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В ГИБДД правы.

Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.

Вам следует обратиться к приставу-исполнителю либо с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, либо с заявлением о выдаче копии документа, явившегося основанием для наложения запрета.

После того, как Вам станет ясно, в связи с чем наложен запрет, Вы сможете предпринять действия по его снятию.

А для подтверждения нахождения у Вас в собственности автомобиля, Вы можете запросить справку в ГИБДД.

27.01.2021, 16:41

Выясняйте причину и инициатора наложения запрета. А там уже в соответствующий орган.

27.01.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращался к приставам запрет не убирают для выдачи дубликата. А в ГИБДД отказывают хотя я никакие регистрационные действия не делаю только нужен дубликат. Что делать теперь?

27.01.2021, 16:30

Приставы сами по себе запрет не ставят, они лишь выполняют какое либо решение. Узнайте на основании чего поставили запрет. Скорее всего есть решение суда. Узнаете на основании чего, а дальше по обстоятельствам.

27.01.2021, 16:33