Изменения в приказе МВД - сотрудники, окончившие образовательную организацию системы МВД, не могут быть переведены к супругам, а курсанты?

Вопрос №18172046 из г. Липецк
опубликован 27.01.2021, 16:25
С января 2021 года в приказ мвд 50 внесены изменения в п.88.1,о том, не имеют права переводить сотрудника, окончившего образовательную организацию системы мвд в субъект супруга. Могут ли перевести, если являюсь курсантом? Т.к.про курсантов ничего не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдел кадров сказал, что не переводят, только на основаниях п.88.3-88.5.

Только вуз мчс в том субъекте.

27.01.2021, 17:40

Если есть время, попробуйте обратиться за разъяснениями в кадровый департамент и правовой департамент центрального аппарата МВД.

27.01.2021, 17:54

Это Воронеж у вас? Правильно?

27.01.2021, 22:10

Здравствуйте!

Курсантам нужно руководствоваться не пунктом 88.1, а правилами перевода, установленными Приказом МВД России от 07.07.2014 N 568 "О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию".

27.01.2021, 16:44

У меня не перевод из одного института в другой, а перевод из одного субъекта в другой.

Пока я еще курсант, чтобы с мужем уехать работать в один субъект.

27.01.2021, 16:51

Пока вы курсант, к вам пункт 88.1 не будут применять. Поэтому-то я и ссылаюсь на приказ № 568 - у вас, согласно этому документу, пока есть только право получить перевод в вуз в другом субъекте (при соблюдении всех условий, конечно).

27.01.2021, 16:58

Получается, что теперь должна отработать и 5 лет от мужа жить?

27.01.2021, 17:17

Вы обращались к руководству вуза? Начните с этого.

В новом регионе есть вуз МВД? Если есть, узнайте условия перевода.

27.01.2021, 17:36

Отдел кадров сказал, что не переводят, только на основаниях п.88.3-88.5.

Только вуз мчс в том субъекте.

27.01.2021, 17:40

Если есть время, попробуйте обратиться за разъяснениями в кадровый департамент и правовой департамент центрального аппарата МВД.

27.01.2021, 17:54

Это Воронеж у вас? Правильно?

27.01.2021, 22:10

Нет, в Орле

А в Воронеже тоже самое?

28.01.2021, 11:55

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034