Абакан, 27.01.2021, 16:56

Как расторгнуть договор ОСАГО, если полис вступит в силу только через 14 дней?

Вопрос №18172164 из г. Абакан
опубликован 27.01.2021, 16:56
Как расторгнуть договор ОСАГО, если полис вступит в силу только через 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию в страховую компанию, с требованием расторжения договора страхования.

27.01.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тесть, ждать вступления в силу полиса нет нужды? Страховая уверяет, что нужно ждать. И не может дать внятный ответ, договор есть или нет.

27.01.2021, 17:01

Если вы заключили договор страхования т.е полис ОСАГО, то вы можете подать претензию с требованием расторжения, но расторгнут Вам только после начала действия полиса ОСАГО.

27.01.2021, 17:03

Тогда смысл писать претензию? Можно расторгнуть договор в день начала действия договора.

27.01.2021, 17:05

Причиной для прекращения действия страхового договора может стать один из описанных случаев: Смерть собственника транспортного средства. Полная конструктивная гибель ТС. Прекращение действия лицензии у компании-страховщика. У транспортного средства сменился собственник.

В противном случае вопрос решается в судебном порядке. Такова буква закона.

28.01.2021, 08:10