Как расторгнуть договор ОСАГО, если полис вступит в силу только через 14 дней?
Добрый день!
Вам нужно подать досудебную претензию в страховую компанию, с требованием расторжения договора страхования.
Тесть, ждать вступления в силу полиса нет нужды? Страховая уверяет, что нужно ждать. И не может дать внятный ответ, договор есть или нет.
Если вы заключили договор страхования т.е полис ОСАГО, то вы можете подать претензию с требованием расторжения, но расторгнут Вам только после начала действия полиса ОСАГО.
Тогда смысл писать претензию? Можно расторгнуть договор в день начала действия договора.
Причиной для прекращения действия страхового договора может стать один из описанных случаев: Смерть собственника транспортного средства. Полная конструктивная гибель ТС. Прекращение действия лицензии у компании-страховщика. У транспортного средства сменился собственник.
В противном случае вопрос решается в судебном порядке. Такова буква закона.