Неправомерный штраф за ремень безопасности - как обжаловать постановление, если был пристегнут одним ремнем через плечо?
Инспектор ГИБДД выписал мне штраф за непристегнутый ремень безопасности. Я был пристегнут но одним ремнем через плечо. Могу я обжаловать постановление?
Я не правильно задал вопрос. Поможет ли мне обжалование штрафа в суде? Ведь в ПДД не указано как именно должен быть пристегнут ремнем безопасности водитель.
Вероятность победы в том или ином деле зависит от конкретных обстоятельств дела. Без изучения материалов невозможно сказать и определить какова эта вероятность. Может Вы там все признаете, а теперь хотите оспорить.
Конечно можете обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу, а лучше в суд.