Покупка квартиры через материнский капитал - что делать, если дом объявлен аварийным?
Я купила квартиру за наличные и материнский капитал. Сделка у нотариуса прошла 14.01.21, регистрация в Росреестре 17.01.21, сертификат передала в ПФ 20.01.21 г. А 21.01.21 в СМИ прошла информация что дом признют аварийным. В реестре аварийных домов дом не значится на данный момент. Перечислит ли ПФ средства материнского капитала на счет продавцу?
Лучший ответ
Перечислит, так как никаких препятствий для сделки нет.
Спасибо за грамотный ответ!