Если брать ипотеку больше, какой договор можно заключить с продавцом чтоб он вернул лишние деньги от продажи дома.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! В данном случае Вы никак не сможете обязать продавца вернуть указанную сумму, поскольку в соответствии с Законом, стороны исходят из условий договора. И если Вы всё же решите вернуть деньги в судебном порядке, то сделать это будет весьма сложно. Нужно будет подавать иск об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ), доказательствами такой договоренности будут служить показания свидетелей.