С какой минимальной суммы, банк может подать на банкротство физ. лица? 120 тысяч если, может?
Здравствуйте.
Очень редко банк обращается с таким заявлением.
А общие нормы в Законе о банкротстве
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
На практике 360 тысяч рублей достаточно... Как так то.
Ну это банк и будет решать.
Иные суммы, если обращается сам гражданин.
Это для банкрота физ. лица.
Банку или иному кредитору же надо чтобы было больше 500 000 руб.