Новосибирск, 27.01.2021, 21:37

С какой минимальной суммы, банк может подать на банкротство физ. лица? 120 тысяч если, может?

Вопрос №18173113 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2021, 21:37
С какой минимальной суммы, банк может подать на банкротство физ. лица? 120 тысяч если, может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Очень редко банк обращается с таким заявлением.

А общие нормы в Законе о банкротстве

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

27.01.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На практике 360 тысяч рублей достаточно... Как так то.

27.01.2021, 21:45

Ну это банк и будет решать.

27.01.2021, 21:47

Иные суммы, если обращается сам гражданин.

27.01.2021, 21:47

Это для банкрота физ. лица.

Банку или иному кредитору же надо чтобы было больше 500 000 руб.

27.01.2021, 23:27