Можно ли закрывать переходы в многоэтажном доме на замок - опыт управляющей компании вызывает вопросы
Скажите пожалуйста можно ли закрывать переходы смежных этажей в многоэтажном доме на замок. Управляющая компания с 3 этажа по 8 этаж закрыла переходы на замок. У нас два блока и в каждом блоке есть лифт. Я живу на последнем 9 этаже. У меня в переходе между блоков постоянно собираются разные компании, это шум и не безопасно для детей которые живут у нас на этаже.
С одной стороны, собственники вправе распоряжаться по своему усмотрению общедомовым имуществом в случае наличия соответствующего решения этих собственников. С другой стороны, есть определённые требования законодательства о пожарной безопасности и для возведения таких конструкций необходимо согласование с уполномоченным органом государственной власти. Необходимо изучить документы для правовой оценки ситуации.