Почему при больничном я получила только 60% зарплаты, если у меня был более 10-летний бесперерывный трудовой стаж?

Вопрос №18173470 из г. Москва
опубликован 28.01.2021, 00:50
Скажите пожалуйста. Работаю на новом месте почти 3 года, до этого более 10 лет бесперерывного стажа. Пошла сейчас на больничный. Стала проверять на сайте фсс, а там указан страховой стаж 3 года. Поэтому получила копейки 60%. Почему так? Трудовая заполена бесперервно, всегда официально, и на прошлой работе платили 100%. Почему тут указано стаж 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь к руководству с заявлением о перерасчете пособия по временной нетрудоспособности ввиду неверно указанного стажа.

28.01.2021, 00:52

Как работодатель определяет какой страховой стаж нужно писать? Или эту информацию я должна подтвердить какими то документами?

28.01.2021, 05:41

У работодателя есть Ваша трудовая книжка, по которой работник кадровой службы и считает страховой стаж.

28.01.2021, 05:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034