Может ли суд изменить размер компенсации, предложенной ответчиком в ответ на претензию?
Если в ответе на претензию, ответчик предлагал некую сумму компенсации, я не согласившись с размером обратился в суд. Может ли суд удовлетворить имеет в меньшей сумме или вообще отказать?
Здравствуйте!
Нет.
Все будет решаться именно в суде. Вы вправе не соглашаться и Ваша задача по ст.55, 56, 57 ГПК РФ обосновать свой расчёт.
Да может, суд принимает решение основываясь на предоставленные доказательства!
Ответчик знает обстоятельства дела полностью!
Решать Вам, нам тоже мало известно, для полноценного ответа!
Т. е. меньше той суммы, которая предлагалась ответчиком, суд не вправе устанавливать?
Может, Вы же это предложение не принимали, и сторона другая - его условиями не связана, равно как и суд, который рассматривают по существу спор, учитывая все обстоятельства, в том числе и позицию стороны на момент рассмотрения спора.