Потеря документов и попытка вымогательства - что делать в такой ситуации?
Супруг потерял документы, написали заявление в полицию. Вечером мне на рабочий сайт пишет девушка, спрашивает работает ли у вас такой человек (фио мужа) Сказала что, ее сосед нашел его документы и хочет вознограждения. Я поинтересовалась какого, и сказала что так вообще не делается, вознограждения не просят а принимают. Она быстренько удалила всю переписку (я ее успела заскринить) и написала что ей вообще все ровно досвидания.
Я знаю примерный адрес этой девушки, где она работает и учится ее ребенок.
Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Считается ли это не провомерными действиями с ее стороны?
Это не совсем законно и имеет признаки ст. 163 УК РФ, если есть заявление в полиции передайте эту информацию им, возможно документы изначально были просто украдены.
Да,это присвоение чужой собственности!