Организация фильтрации в эпидсезон в медицинской организации - ответственные лица, финансирование и нормативная база
Добрый день, Татьяна Петровна!
Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации в Постановлении от 02.03.2020 N5 устанавливаются правила работы фильтр-боксов в поликлинике и стационаре на период распространения COVID-19.
разработан соответствующий Чек-лист для оценки эпид. Безопасности в поликлиниках в условиях эпидемии COVID-19, при этом правила предписывают прием обратившихся за медицинской помощью пациентов с признаками ОРВИ или внебольничной пневмонии проводить отдельно в приемно-смотровых боксах и фильтр-боксах.