Может ли суд преступнику вместо тюрьмы назначить лечение от коронавируса если вдруг выявят?

Лучший ответ

Здравствуйте! Лечение от "коронавируса" это не наказание, а лечение здоровья человека.

А вид и размер наказания определяется уголовно-правовым законодательством.

Я имею ввиду что например судебно-медицинская экспертиза назначает срок преступнику, а бывает что судебно-медицинская экспертиза выявляет человека больным и назначает лечение в психбольнице, а я хотел спросить может ли судебно-медицинская экспертиза выявить коронавирус (или например предоставить суду доказательства что болен пандемией) и вместо тюрьмы назначить лечение от пандемии на стационаре?

То, о чём Вы спрашиваете не бывает и быть не может.