Пользователь 9111.ru
Иркутск, 28.01.2021, 07:04

Может ли суд преступнику вместо тюрьмы назначить лечение от коронавируса если вдруг выявят?

Вопрос №18173751 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2021, 07:04
Может ли суд преступнику вместо тюрьмы назначить лечение от коронавируса если вдруг выявят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лечение от "коронавируса" это не наказание, а лечение здоровья человека.

А вид и размер наказания определяется уголовно-правовым законодательством.

28.01.2021, 07:11

Я имею ввиду что например судебно-медицинская экспертиза назначает срок преступнику, а бывает что судебно-медицинская экспертиза выявляет человека больным и назначает лечение в психбольнице, а я хотел спросить может ли судебно-медицинская экспертиза выявить коронавирус (или например предоставить суду доказательства что болен пандемией) и вместо тюрьмы назначить лечение от пандемии на стационаре?

28.01.2021, 07:18

То, о чём Вы спрашиваете не бывает и быть не может.

28.01.2021, 07:20