А если у меня выявят коронавирус меня обязательно положат в больницу или нет?
Здравствуйте. Нет, всё зависит от того в какой форме будет протекать болезнь, если в лёгкой форме, тогда в больницу класть не будут, лечиться необходимо будет дома, сидя на карантине, сотрудники Роспотребнадзора и поликлиники должны будут контролировать Ваше нахождение и состояние.
У меня вот вчера горло заболела, ходила сегодня утром в поликлинику врач сказала, что пока 3 дня посидите дома, 5 числа врач приедет посмотрит, если все хорошо то можете выходить. А если будут подозрения или выявят болезнь, то врачи сообщат в роспотребнадзор?
Да, врачи самостоятельно сообщат в Роспотребнадзор. Тест делают ни сразу, так как информативным он становится не менее чем через три дня после начала болезни.
Я вчера сходила мне сразу взяли.
Отлично. Видите как хорошо. Здоровья Вам!