Мурманск, 28.01.2021, 10:08

Как потребовать перераспределения денежных средств после оплаты задолженности через Госуслуги?

Вопрос №18174156 из г. Мурманск
опубликован 28.01.2021, 10:08
Через Госуслуги целиком оплатил задолженность по одному из ИП, имея цель завершить именно это ИП, чтоб по другому ИП пойти с взыскателем на мировое соглашение, но мои денежные средства приставы перераспеделили пропорционально оставшимся задолженностям, и теперь у меня по-прежнему два незавершённых ИП, что меня не устраивает. Могу ли я потребовать направить мои средства именно на то ИП, куда и были перечислены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Не предусмотрено законодательством.

28.01.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Потребовать можете, но пристав не имеет право выставлять одного взыскателя в приоритет другому, увы..

Если вы хотели-то могли напрямую взыскателю оплатить.

28.01.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если ИП не сводное, то деньги пристав был обязан зачесть именно на то ИП которое указано в платёжном документе.

28.01.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я думал, что перечисляя деньги на исполнение конкретного ИП, они туда в полном объёме и поступят...

28.01.2021, 10:16

Вы неправильно думали.

28.01.2021, 10:19

Вопросы юристам нужно ДО задавать, а не ПОСЛЕ)))) Нужно было перед отправкой ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 изучить, и тогда знали бы, что Вы думали неправильно))) Или сюда с вопросом обратиться.

Ничего сделать в вашем случае теперь нельзя.

28.01.2021, 12:01