Как потребовать перераспределения денежных средств после оплаты задолженности через Госуслуги?
Не можете. Не предусмотрено законодательством.
Потребовать можете, но пристав не имеет право выставлять одного взыскателя в приоритет другому, увы..
Если вы хотели-то могли напрямую взыскателю оплатить.
Если ИП не сводное, то деньги пристав был обязан зачесть именно на то ИП которое указано в платёжном документе.
Я думал, что перечисляя деньги на исполнение конкретного ИП, они туда в полном объёме и поступят...
Вы неправильно думали.
Вопросы юристам нужно ДО задавать, а не ПОСЛЕ)))) Нужно было перед отправкой ФЗ - 229 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 изучить, и тогда знали бы, что Вы думали неправильно))) Или сюда с вопросом обратиться.
Ничего сделать в вашем случае теперь нельзя.