Меня увольняют, но не по собственному желанию, обязаны ли мне выплатить отпускные? Я отработал 4 месяца, официально.
В случае увольнения выплачиваются не отпускные, а компенсация за неиспользованные отпуска (за весь период работы).
Добрый день!
Выплата компенсации при увольнении является обязательной, т.к. прямо предусмотрена Трудовым кодексом Российской Федерации и не зависит от статьи увольнения и наличия желания работодателя.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Здравствуйте.
Да, в случае увольнения работника по любой причине ему должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.