Насколько правомерны его действия, как я могу вернуть свою зарплату?
Я работаю водителем в магазине бытовой техники Эксперт, одна из моих обязанностей совершить доставку купленного товара покупателю. Проработал в организации более полгода. Изначально, при трудоустройстве меня приняли на испытательный срок в один месяц водителем на полставки. На работе произошел конфликт с начальником, мне запретили уходить на больничный, в результате я вообще был госпитализирован в больницу. По выходу из больницы мне было предложено написать заявление по-собственному желанию, я отказался. Мне увольняться крайне неудобно, у меня платежи по кредитам, годовалый ребёнок и беременная супруга. Тогда мой начальник поставил передо мной невыполнимую задачу и хотел объявить мне за неисполнение своих обязанностей выговор. В вверенный мне газель невозможно было поместить весь приобретённый в один из дней товар, ни физически, ни по технике безопасности всё не помешалось в машину. За то, что мной не были сделаны 2 доставки товара мне грозили объявить выговор, хотя ранее в подобных ситуациях проблем не возникало, доставки переносились на следующий день, я должен был сообщить покупателю о задержке и всё. В нашей организации в аналогичной должности работает ещё один водитель, который неоднократно сталкивался с подобной ситуацией, никогда и никаких нареканий к нему не возникало. Мне стали грозить увольнением по статье, выговор за этот, якобы проступок, удалось у начальника оспорить. Но последние события вообще выбили меня из колеи. Мой начальник выдал мне мизерную зарплату, мотивировал это тем, что я у них водитель оформленный на полставки. На мои вопросы о том, почему я при этом работал полный рабочий день, он отправил меня на неделю на выходные, видимо, чтобы у меня не получилось переработок. К такому я оказался не готов, мне просто не на что содержать семью. Насколько правомерны его действия, как я могу вернуть свою зарплату? Кстати, трудового договора у меня до сих пор нет на руках, выдать мне его отказались, мотивируя тем, чтобы я не мог в суд обратиться. Что делать не представляю возможным.
Лучший ответ
Обратитесь в Инспекцию по труду с заявлением в котором изложите все нарушения допущенные в отношении вас работодателем. Если Вас уволят, то Вы вправе оспорить увольнение в суде.