Какой номер Постановления Минздрава указывает на необходимость сдачи контрольного мазка на Covid после болезни?
Здравствуйте.
Главным государственным санитарным врачом РФ внесены поправки в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2020 г. № 35). В частности, для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим и смог приступить к труду (к занятиям) достаточным является получение одного отрицательного теста методом лабораторного исследования ПЦР. Повторное тестирование проведут лишь в случае положительного теста у пациента, готовящегося к выписке, но не ранее чем через три календарных дня. До внесения изменений выздоровлением считалось получение двух отрицательных тестов.
Ссылка www.garant.ru
Желаю удачи. В.
Добрый день!
Этот Приказ Минздрава РФ № 198?