Когда можно ожидать уплату штрафа после экспертизы и как вернуть заявление в полиции?
Если вы имеете ввиду уголовное преследование, то нет такой процедуры - забрать заявление. Если по результатам экспертизы у вас будет установлены легкие телесные повреждения или побои, то в возбуждении дела будет отказано, Если же будет установлен средний вред здоровью, то дело будет возбуждено в любом случае и без вашего заявления и будет расследование, но это дело в суде можно прекратить в связи с примирением сторон.
В действиях брата мужа будет состав административного правонарушения, в связи с чем после проведения экспертизы в отношении него будет составлен административный протокол и адм. дело будет направлено в суд, а судья уже будет выносить постановление и назначать наказание. К суду и обратитесь с ходатайством.
А есть вариант забрать заявление до суда?
Если речь идет об административной ответственности по ст..
Нет, есть вариант подать дополнительное заявление, в котором указать, что претензий ни к кому не имеете, в полицию обратились преждевременно;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""КоАП РФ Статья
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
" Открыть полный текст документа "