Может ли суд не лишить родительских прав, если ответчик просто согласится с иском истца, но оснований на лишение прав нет?
Может и не лишить, даже на таком раскладе, как Вы описали, всё зависит от всех деталей дела в их совокупности. В силу пункта 2 статьи 39 ГПК РФ, суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В силу пункта 4 статьи 173 ГПК РФ, в случае непринятия судом признания иска ответчиком суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу. Поэтому - указанный Вами сценарий исключать нельзя. Такие дела.
Сложно сказать, это судья будет решать. Да и материалы дела надо смотреть.
При отсутствии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, суд не лишит родителя родительских прав.
Может. А может и нет. Все зависит от конкретной ситуации и конкретных приведенных фактов для конкретной ситуации. Суд решает исходя из своего внутреннего убеждения.