Может ли мать прописаться по другому адресу, если у нее есть несовершеннолетний ребенок?
Может ли мать прописаться по другому адресу, отличному от прописки несовершеннолетнего ребенка? Ребенок и мать сейчас прописаны, но мать желает прописаться в другой квартире.
До 14 лет ребёнок может быть прописан тллько с матерью или с отцом.
Из смысла ст. 20 ГК РФ не совсем ясно, можно ли родителям, после определения места жительства ребенка (его прописки с родителями, как требует статья), прописаться по другому адресу, а ребенку оставить прежнюю прописку? Запрета на это нет.
Хотя бы один из родителей должен быть прописан с ребенком.