Может ли адвокат запросить копии завещания у администрации сельского поселения, если имеется завещания.
Статья 6.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации" - Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос).
Адвокату в обязательном порядке должны по существу ответить на такой запрос.
Ему откажут, праовмерно, есть тайна завещания.