Наложен арест на заработную карту по решению ФССП, но документов об этом нет - что делать?
Мне на заработную карту был наложен арест на сумму 25513,57 руб. Я позвонил в банк уточнить, и мне ответили что это по решению ФССП. Но, я связался с ФССП и мне там сказали что данного дела у н х нет. И арест они не накладывали. Что делать в такой ситуации? В банке полную информацию не дают, отправляют в ФССП и все.
Добрый день.
Полная информация и не нужна. Если был вынесен судебный приказ, то достаточно знать его данные для подготовки возражения.
После отмены судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги можно будет вернуть.
Банк не совсем корректно себя ведет, скорее всего арест вам наложили на основании судебного приказа, переданного взыскателем напрямую в банк.
Уточняйте у банка кем он вынесен и в пользу кого. После чего пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.