Москва, 28.01.2021, 18:34

Я гражданин РФ,уведомил об этом консульство Украины. И когда я выйду из гражданства Украины?

Вопрос №18176001 из г. Москва
опубликован 28.01.2021, 18:34
Я гражданин РФ,уведомил об этом консульство Украины. И когда я выйду из гражданства Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Когда Президент Украины подпишет соответствующий приказ о прекращении гражданства.

29.01.2021, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С момента получения гражданства РФ гражданство Украины исключается...

Поскольку Украина не признает двойное гражданство с РФ.

30.01.2021, 14:41

Где и как я могу узнать о выходе из гражданства Украины?

30.01.2021, 14:12

В консульстве можно узнать. А зачем Вам это? для получения гражданства не требуется подтверждения выхода.

30.01.2021, 14:15

Я уже 4 года гражданин РФ.Но если я до сих пор гражданин Украины то я не могу получить ВНЖ в Украине, а в РФ не могу работать в муниципальных организациях.

30.01.2021, 14:24

Вам нужно обращаться в администрацию при Президенте Украины и требовать принять решение о прекращении гражданства Украины.

30.01.2021, 14:45

Двойное гражданство - это одна правовая категория. Два гражданства - другая Ни Украина, ни Россия не признают двойного гражданства. У России только с Таджикистаном (остальных не помню) есть договор о признании двойного гражданства. Поэтому у гражданина РФ может быть и гражданство Украины (если он не отказывался от этого гражданства) . И Израиля, и...В Крыму, например, все местные имеют два паспорта (РФ и Украины)-и ничего. Если же при вступлении в гражданство РФ вы писали заявление в компетентные органы Украины заявление о прекращении гражданства - тогда другое дело.

30.01.2021, 14:49

А разве я спрашивал о двойном гражданстве? Я написал о проблемах связанных с двойным гражданством.

30.01.2021, 15:07

Процедура выхода из гражданства Украины не ограничивается принятием иного гражданства, а также написанием Президенту Украины уведомления. Это сложный процесс связанный с выпиской с места постоянной регистрации на украине, снятием с воинского учета, а это самая большая проблема и т.д. Все остальное это общие слова они вам не дадут никакого результата, даже если вы будете 10 лет гражданином РФ, без соблюдения определенного алгоритма работа с госслужбе РФ вам закрыта. .

30.01.2021, 15:16

Вся эта процедура проделана ещё в 2009 году, когда я выезжал на ПМЖ в РФ.А на данный момент мне нужно получить ВНЖ в Украине.

30.01.2021, 15:33

Пока не будет принято Президентом Украины решения о прекращении гражданства Украины, у Вас не прекращено гражданство Украины, поэтому Вы не сможете оформить ВНЖ в Украине.

30.01.2021, 15:42

Это я всё знаю. А вот где узнать ответ.

30.01.2021, 15:46