Калининград, 28.01.2021, 19:30

Может ли супруг написать на меня заявление, если я забрала вещи без его ведома?

Вопрос №18176347 из г. Калининград
опубликован 28.01.2021, 19:30
Может ли супруг написать на меня заявление, если я забрала вещи без его ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если есть возможность, уточните, пожалуйста, вопрос: что за вообще (кем и когда приобретены) и обращения в какой орган Вы опасаетесь (полиция или суд?)

Вообще в соответствии со со. 34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

28.01.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может, если обладает навыками грамоты и письма.

28.01.2021, 19:39

Может, но из этого ничего не выйдет. Дело на Вас не заведут.

28.01.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Чем мне будет это грозить и какие для меня будут последствия?

28.01.2021, 19:46

Ничем, это общее имущество.

28.01.2021, 19:47

Забрала компьютер, кредит за который выплачивают я, общий монитор, клавиатура, мышь, телевизор и детскую кровать.

28.01.2021, 19:50

Ольга, он может написать заявление, что пропали его личные ценные вещи. Но он это должен доказать. А за то, что вы забрали свое и детские вещи, вам ничего не грозит. Хорошо бы, если бы у вас были свидетели, как вы вещи забирали. И что забирали.

28.01.2021, 19:54

Забирала вещи с братом и его другом, пишет заявление и на них. Что грозит им?

28.01.2021, 20:08

Ничего не грозит. Вы все должны дать одинаковые показания. Что забрали детские вещи и ваши личные. Стойте на этом. Написала вам в личные сообщения.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

28.01.2021, 20:10

Юридические услуги в Калининград