Спор о завещании - братья и сестры требуют признать действие вкладов недействительными
Здравствуйте Рауф,
При удостоверении завещания нотариус не проверяет какое именно имущество принадлежит завещателю.
Все записывается со слов.
Также часто бывает формулировка "все имущество, которое будет принадлежать ко дню смерти завещаю..."
➡️➡️➡️Методические рекомендации по удостоверению завещаний, принятию нотариусом закрытого завещания, вскрытию и оглашению закрытого завещания" (утв. Решением Правления ФНП от 01-02.07.2004, Протокол N 04/04)
Утверждены
решением Правления
Федеральной нотариальной палаты
(Протокол N 04/04 от 1 - 2 июля 2004
18. Поскольку завещание порождает правовые последствия не в момент его совершения, а после открытия наследства, завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение любым имуществом, в том числе тем, которое он может приобрести в будущем (п. 5 ст. 1118, ст. 1120 ГК РФ). В связи с изложенным при нотариальном удостоверении завещания не требуется представления нотариусу доказательств, подтверждающих право завещателя на указываемое в завещании имущество.
ПОЭТОМУ НЕ УКАЗАНИЕ В ЗАВЕЩАНИИ ДЕНЕЖНОГО ВКЛАДА ПРИ НАЛИЧИИ В ЗАВЕЩАНИИ ФОРМУЛИРОВКИ "ВСЕ ИМУЩЕСТВО", означает что и этот вклад тоже завещан.
Оспаривать бесполезно!
..решение зада студентам за отдельную плату... пишите лично...