Возможность оспорить решение регистрационной комиссии, созданной исполнительным комитетом Совета народных депутатов, и обжаловать его в суде, если мой дед вступил в управление имуществом сразу после смерти завещателя и с
Добрый день. Вряд ли Вам удастся оспорить это решение. В каком году умер Ваш дед? Ключевым и решающим фактором в данном споре будет вопрос оспаривал ли Ваш дед при жизни это решение исполкома, в соответствии с которым собственником стала его супруга. Если не оспаривал, то и вопросов нет.
Можно решить вашу проблему. Но не путем оспаривание постановления исполкома. (для этого сроки прошли) ,а путем оспаривания права собственности жены умершего и включения имущества в наследственную массу после смерти деда.
Можно решить вашу проблему. Но не путем оспаривание постановления исполкома. (для этого сроки прошли) ,а путем оспаривания права собственности жены умершего и включения имущества в наследственную массу после смерти деда. Иск должен подать ваш отец. Как наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ.
Сам мой дед при жизни считал себя собственником. Не только он не знал об этом решении, но и родстаенники не знали. Письменно и устно деду никто не сообщал об этом решении. Но когда дед умер и надо было вступать моему отцу в наследство, вот тогда все и выяснилось.