Неплатежеспособным гражданам грозит тяжелое наказание за незаконный найм неприватизированной квартиры
Администрация города выставила счет за оплату найма неприватизированной квартиры за пять лет, с 2016 по 2020 годы. В договоре соцнайма (заключен в 2016 году) ежемесячная сумма за найм жилья не указана, написано "обязан уплачивать в соответствии с законодательством РФ". За предыдущие годы никаких уведомлений жильцам об установлении платы не было. Суммы тоже вызывают удивление, к примеру сумма за 2020 год (9000 р. за год) в три раза больше чем за 2019. Размер при этом увеличивается каждый год. Такая ситуация не только у меня, а по всему городу (всех знакомых точно). Насколько правомерно это и как с этим бороться?
Плата устанавливается на основании местных законодательных актов. Например,
Симферопольский городской совет
Р Е Ш Е Н И Е
26.03.2020 № 129 О внесении изменений в решение
20-й сессии Симферопольского городского совета I созыва
от 15.05.2015 № 263
«Об утверждении Положения по определению размера платы за
наем для нанимателей жилых помещений муниципального
жилищного фонда муниципального образования городской округ
Симферополь Республики Крым»
Ждите обращения в суд... оплатите только последних три года в суде заявите о пропуске срока исковой давности.