Калининград, 29.01.2021, 00:07

Соцзащита отказывает в детском пособии из-за поступлений на счетах - правомерно ли учитывать не только доходы?

Вопрос №18177009 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2021, 00:07
Не могу оформить детское пособие. Соц. защита отказывает по причине превышения прожиточного минимума, но рассматривают не доходы, а любые поступления на счета. Сейчас нахожусь по уходу за ребенком до полутора лет. До декрета работала официально и зарплата была на уровне МРОТ. Практически каждый месяц пользовалась микрозаймами, которые зачисляли на карту и чтоб потом его оплатить также пополняла карту. Так же есть и другие пополнения счета. Но все эти поступления и пополнения учитывают как доход. Вкладов не имею, жилье не продавала и т.д. Правомерно ли учитывают не только доходы за период, но и поступления и пополнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные доходы не учитываются. Вы точно уверены, что берут в расчет, перечисленные Вами доходы? Выписки не предоставляются. В этом вопросе надо подробнее разбираться, скорее всего декретные большие.

29.01.2021, 00:59

Декретные минималка. В расчет взяли все средства поступавшие на счета. Не взяли в расчет кредит, т.к предоставлен был договор на него. А все остальные пополнения или переводы были учтены.

29.01.2021, 01:03

Такого не может быть. ФСС и ПФР не может посмотреть движение денежных средств по Вашему счету. Откуда у них эти данные. Ваша зарплата отражается в лицевом счету ПФР.

29.01.2021, 04:48

Те что оформляются через фсс оформлены, а те что от соц. защиты нет и именно соц. защита для оформления требует выписки. Детей 2 е, я мать одиночка.

29.01.2021, 08:33

Можете им не давать. У Вас счета могут быть на различных картах и в различных банках.

31.01.2021, 08:59