Москва, 29.01.2021, 07:36

Как получить договор социального найма на квартиру, выданную мужу на основании утерянного ордера в 2004 году, если в настоящее время прописаны только я и дети?

Вопрос №18177043 из г. Москва
опубликован 29.01.2021, 07:36
Квартира выдана мужу на основании ордера в 2004 году. Ордер утерян. В 2006 году нанимателем уже стала я (жена), но ордера на руках нет. Сейчас в квартире прописаны я и двое детей (21 год и 15 лет). В 2018 году с мужем развелась и поменяла фамилию. Теперь хочу получить договор соц найма на квартиру для дальнейшей приватизации. Что нужно для этого? На руках есть только договор с жкх на имя бывшего мужа от 2004 года. Все счёта приходят на мое имя и есть поквартирные карточки где наниматель я, лицевой счёт тоже на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком организации искать в архивах? Где они храниться? И надо ли предоставлять договор найма с ЖЭО оформленный на мужа в администрацию при подаче заявления на договор соц найма (он там больше не проживает и прописан был временно, после того, как нанимателем по документам начала проходить я)? Или надо идти в ЖЭО и заключать с ними договор на мое имя, хотя у меня нет на руках ордера, только прописка в паспорте? Или подать заявление на договор соц найма без предъявления договора найма с ЖЭО, ордера, решения. Приложив только поквартирную карточку и лицевой счёт, паспорт свой и документы детей? Надо ли свидетельство о разводе (смена фамилии?) ответьте пожалуйста.

29.01.2021, 08:14

Нужно обращаться в ДГИ, получить список документов.

29.01.2021, 08:21

Анатолий Федорович Вам ответил, куда конкретно обращаться. Прикладывайте документы, какие у вас будут. В случае отказа в заключении договора, обращайтесь в суд.

29.01.2021, 08:35

Чтобы заключить договор социального найма, необходимо обратиться с заявлением в администрацию. Необходима будет выписка из карточки как доказательство вашего пользования и регистрации в квартире.

В случае отказа-обращение в суд.

Попробуйте поискать информацию по ордеру в архивах.

29.01.2021, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В каком организации искать в архивах? Где они храниться? И надо ли предоставлять договор найма с ЖЭО оформленный на мужа в администрацию при подаче заявления на договор соц найма (он там больше не проживает и прописан был временно, после того, как нанимателем по документам начала проходить я)? Или надо идти в ЖЭО и заключать с ними договор на мое имя, хотя у меня нет на руках ордера, только прописка в паспорте? Или подать заявление на договор соц найма без предъявления договора найма с ЖЭО, ордера, решения. Приложив только поквартирную карточку и лицевой счёт, паспорт свой и документы детей? Надо ли свидетельство о разводе (смена фамилии?) ответьте пожалуйста.

29.01.2021, 08:14

Нужно обращаться в ДГИ, получить список документов.

29.01.2021, 08:21

Анатолий Федорович Вам ответил, куда конкретно обращаться. Прикладывайте документы, какие у вас будут. В случае отказа в заключении договора, обращайтесь в суд.

29.01.2021, 08:35